Производственный травматизм за 11 месяцем 2023 г.

Производственный травматизм за 11 месяцев 2023 г.

В целях исполнения поручения Координационного совета по охране труда Министерство экономики Республики Бурятия информирует о состоянии производственного травматизма за 11 месяцев 2023 года. Количество несчастных случаев, связанных с производством, произошедших в организациях (учреждениях), зарегистрированных на территории Республики Бурятия в текущем году увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15,3 %. По оперативным данным Государственной инспекции труда в Республике Бурятия за указанный период в республике окончено расследование 30 несчастных случаев, в том числе - 5 групповых случаев (5 пострадавших со смертельным исходом), 23 с тяжелым исходом, 2 со смертельным исходом. За аналогичный период прошлого года количество несчастных случаев составило 26, в том числе: 2 групповых (в них пострадавших со смертельным исходом - 6), 17 тяжелых случаев, 7 со смертельным исходом.